HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA

MONITORA ACADÉMICA

Ms. Lourdes Diaz Rodríguez

NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA

DPT. DE PSICOLOGÍA

Ps. Ruby Uceda Quiroz

NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA

NIVEL primaria

DOCENTE

ÁREA

HORARIO

OMAYRA SIPRA RAMOS

PRIMARIA 1°A

LUNES 10:10 – 11:05 am
MIERCOLES 11:05 – 12:00 am
VIERNES 8:00 – 8:50 am
YOVANA CENTENO

PRIMARIA 1°B

LUNES 11:05 – 12:00 am
MIERCOLES 8:50 – 9:40 am
VIERNES 8:50 – 9:40 am
DORIS PEREZ

PRIMARIA 2°A

MARTES 8:00 – 8:50 AM
JUEVES 8:00 – 8:50 AM
CINTHYA RUIZ

PRIMARIA 2°B

MARTES 8:50 – 9:40 am
JUEVES 8:50 – 9:40 am
GABRIELA PEREZ

PRIMARIA 3°A

MARTES 10:10 – 11:05 am
MIERCOLES 8:00 – 8:50 am
JUEVES 11:05 – 12:00 am
YESICCA PREVOST

PRIMARIA 3°B

MARTES 11:05 – 12:00 am
MIERCOLES 10:10 – 11:05 am
VIERNES 11:05 – 12:00 am
SANDRA ALCANTARA

PRIMARIA 4°A

LUNES 8:00 – 8:50 am
MIERCOLES 8:00 – 8:50 am
ALFREDO JUAREZ

PRIMARIA 4°B

LUNES 8:50 – 9:40 am
MARTES 8:00 – 9:40 am
VIERNES 10:10 – 11:05 am
HILSA RODRIGUEZ

COMUNICACIÓN 5°A,B y 6°A,B

JUEVES 10:10 – 11:05 am
AIDÉ CHINCHAYHUARA

PERSONAL SOCIAL 5°A,B y 6°A,B
CIENCIA Y AMBIENTE 5°A,B y 6°A,B

JUEVES 12:00 – 12:40 pm
JUAN CARLOS GUTIERREZ

RAZ. MATEM. 5°A,B y 6°A,B

MIERCOLES 4:45 – 5:30 pm
JOHAN VARGAS

MATEMÁTICA 5°A,B y 6°A,B

LUNES 1:50 – 2:35 pm
YOEL GAMBOA

Educ. Física 1° a 6°

MIERCOLES 12:00 – 12:40 pm
LOURDES RODRIGUEZ

Arte 1° a 6°

MARTES 4:45 – 5:30 pm
PAOLA VALDIVIEZO

Inglés 1° a 6°

LUNES 12:00 – 12:40 pm
MIERCOLES 12:00 – 12:40 pm

NIVEL SECUNDARIA

DOCENTE

ÁREA

HORARIO

IVAN GOICOCHEA

Física 1° a 5°
Algebra 1° a 5°
Trigonometría 3° Y 4°

LUNES 2:40 – 3:25 pm
MARTES 6:20 – 7:00 pm
HECTOR GARCIA

Química 1° a 5°
Biología 1° a 5°

LUNES 6:20 – 7:00 pm MIERCOLES 6:20 – 7:00 pm
IVAN AGUILAR

HGE 1° a 5°

LUNES 6:20 – 7:00 pm
JUAN CARLOS GUTIERREZ

Geometría 1° a 5°
RM 1° a 5°
Trigonometría 5°

MARTES 2:40 – 3:25 pm
JUEVES 2:40 – 3:25 pm
JOHAN VARGAS

Aritmética 1° a 5°

MARTES 2:40 – 3:25 pm
DEBORA REATEGUI

Inglés 1°a 5°

MIERCOLES 6:20 – 7:00 pm
VIERNES 6:20 – 7:00 pm
JUAN HUACCHA

Cívica 1° a 5°
PFRH 1° A 3°
Psicología 4° y 5°
Religión 1° a 5°

LUNES 3:55 – 4:40 pm
MIERCOLES 2:40 – 3:25 pm
CARLOS CONDE

Lenguaje 1° a 5°
RV 1° a 5°
Literatura 1° a 5°

MARTES 6:20 – 7:00 pm
VIERNES 6:20 – 7:00 pm
YOEL GAMBOA

Educ. Física 1° a 5°

JUEVES 3:55 – 4:40 pm
LOURDES RODRIGUEZ

Arte 1° a 5°
EPT 1° a 5°

VIERNES 1:50 – 2:35 pm